Adolf Osterider *
(Graz 1924-2019, Besuch der Gewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) Häusergruppe, Aquarell auf Papier, signiert Adolf Osterider, Widmungsgravur "Herzlich Herrn Ing. Heimo Geisser", zugeeignet, im Dezember 1977, Bildausschnitt 61 x 46 cm, verglast, gerahmt
Specialist: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
02.06.2020 - 14:32
EUR 400.-
Adolf Osterider *
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 02.06.2020 - 14:32 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |